Главная »  НОВОСТИ »  Теннисный турнир

5 апреля, накануне Всемирного дня настольного тенниса и Всемирного дня здоровья, в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района состоялся турнир по настольному теннису, организованный по инициативе и всецелой поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Павла Шиляева.

🏓Вот уже более трех лет Комплексным центром Орджоникидзевского района организовываются подобные турниры и с каждым годом набирают все большую популярность.
На это раз участниками соревнований стали 24 человека - граждане пенсионного возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья из числа получателей социальных услуг комплексных центров социального обслуживания населения Правобережного, Орджоникидзевского и Ленинского районов города Магнитогорска, Агаповского муниципального района, Магнитогорского психоневрологического интерната, Реабилитационного центра.

🇷🇺На торжественной церемонии открытия, начавшейся с гимна Российской Федерации, с приветственным словом к гостям и игрокам турнира обратился директор центра Руслан Шигапов. " Мы очень рады, что география нашей практики по проведению турниров по настольному теннису растет с каждым разом. Уверен, что соревнования пройдут в прекрасной дружественной атмосфере и позволят всем участникам проявить свои лучшие качества - мастерство и умение, спортивный азарт, волю к победе и силу духа. Пусть главным итогом соревнований станет укрепление дружбы, взаимопонимания и товарищества между нашими учреждениями» - прокомментировал Руслан Фарастинович.
Честное и четкое судейство встречи осуществлял 6-кратный чемпион России, 22-кратный чемпион Челябинской области, многократный призер международных соревнований Никита Осадчев.

🏆Турнир прошёл интересно, захватывающе, в хорошем темпе. Участники показали уверенность, целеустремленность, выносливость и спортивный азарт! Зрители с удовольствием «болели» за участников, поддерживали и подбадривали их.
Но игра - есть игра. По итогам зрелищных игр у мужчин серебро и бронзу завоевали Леонид Суслов и Рафаил Исханов соответственно (представители комплексного центра Орджоникидзевского района ). Победителем соревнований стал Анатолий Онучин (представитель комплексного центра Ленинского района).
Среди женщин пьедестал почета распределился следующим образом. Серебро и бронза у представительниц комплексного центра Ленинского района – Светланы Аксеновой и Гузели Газизовой соответственно, 1 место – у Пичугиной Ольги (представительницы комплексного центра Правобережного района).
Победителям вручены грамоты, победные кубки и памятные подарки. Все участники соревнований отмечены грамотами и сладкими призами.

☕В завершении турнира за чашкой чая состоялось обсуждение проведенного мероприятия. Все выразили единое мнение, что главной наградой для участников спортивного соревнования стали позитивные эмоции и прекрасное настроение.

🙏Выражаем огромную благодарность всем участникам турнира, без которых не состоялся бы этот спортивный праздник.
Отдельная благодарность Юрию Зерняку, культорганизатору Магнитогорского психоневрологического интерната, за фотосопровождение мероприятия.

Дата публикации: 08 апреля, 2024 [12:46]
Дата изменения: 08 апреля, 2024 [12:47]