Главная »  НОВОСТИ »  Съемки ветеранов Великой Отечественной войны репортёрами федерального канала

В городе Магнитогорске проходили съемки ветеранов Великой Отечественной войны репортёрами федерального канала. Сотрудниками управления социальной защиты населения г. Магнитогорска и МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района было оказано содействие съёмочной группе. Съёмки были организованы для специального эфира 9 мая 2024 года ко дню Великой победы советского народа.
Участники, ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, проживающие в Орджоникидзевском районе и состоящие на патронаже в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района г. Магнитогорска с трепетными эмоциями, искренними чувствами поделились с репортерами телеканала «Победа», входящим в «Цифровое Телесемейство» Первого канала историей своей жизни в годы Великой Отечественной войны, теми событиями, что навсегда изменили их жизнь.
В телесъёмках приняли участие: - труженики тыла, ветераны Великой Отечественной войны – Ярыгина Евдокия Порфирьевна, Нуриева Галия Шакирзяновна, Поротькина Александра Алексеевна;
- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей – Саскевич Григорий Степанович;
- участники Великой Отечественной войны - Зотов Михаил Григорьевич, Стаценко Николай Александрович, Романов Петр Васильевич, Удалова Евгения Григорьевна, Брусов Николай Алексеевич.
Трогательные истории о тяжелых прожитых минутах, о страхе и храбрости, о силе духа и мужестве. Они жертвовали своей жизнью, шли в тыл к врагу, не боясь столкнуться с ним лицом к лицу, и они смогли победить. Низкий поклон и уважение нашим дорогим ветеранам!

Дата публикации: 08 апреля, 2024 [12:43]
Дата изменения: 08 апреля, 2024 [12:44]